Памятник столетию латвии

А. Баршевскис: Дизайн памятника, его стоимость мне не нравятся, и зачем вырубать деревья? 97 10.02.2021

Академик, доктор биологических наук и проректор Даугавпилсского университета по научной работе Арвид Баршевский считает, что прежде, чем реконструировать сквер Виенибас, нужно решить вопрос о том, что будет с редкими деревьями на территории этого сада. Биолог настаивает на том, что прежде чем их вырубать или пересаживать в другое место, нужно обязательно проконсультироваться со специалистами - с дендрологами, к которым даже никто не обращался из самоуправления.

«Памятник столетию» за 1,5 млн евро или ремонт электропроводки и санузлов в приютах (видео) 29 09.02.2021

В конце января этого года на заседании Даугавпилсской городской думы во время рассмотрения бюджета города на 2021 год, депутат Наталья Кожанова («Согласие») уведомила своих коллег - депутатов о проблемах безопасности нахождения клиентов социальной службы в социальном и ночном приютах (ул. Шаура, 23 и Шаура, 28).

Я. Лачплесис скрыл траты полученной Госдотации на «предотвращение последствий Covid-19» (видео) 75 03.02.2021

На прошлой неделе, 27 января, решением большинства депутатов нынешней коалиции Латгальской партии и “Mūsu partija” на заседании Даугавпилсской городской Думы был утвержден бюджет самоуправления на 2021 год, во время обсуждения которого - внимание оппозиционных депутатов «Согласия» было посвящено в том числе - государственной дотации в размере 976’371.00 евро на преодоление кризиса Covid-19 и предотвращение его последствий.

Л. Янковская: памятник 100 летию Латвии «будет большим плюсом» (видео) 153 31.01.2021

Вслед за публикациями высказываний депутатов Даугавпилсской городской Думы Айвара Брокса и Ингуны Кокиной (оба - Латгальская партия) о включении в Бюджет-2021 порядка 800 тысяч евро на реконструкцию Сада Единства (первый этап реализации проекта «На СОЛНЕЧНОЙ ГОРЕ» общей стоимостью 1,6 млн евро, в результате чего будет установлен памятник - посвящённый 100 летию Латвии), портал Gorod.lv публикует выступление вице-мэра Ливии Янковской (Mūsu partija) по вопросу финансирования этого объекта среды.

Мнение: вместо светящихся столбиков нужно поставить памятник эмигрантам 190 24.01.2021

Как портал Gorod.lv уже писал ранее, депутат Даугавпилсской городской думы от Латгальской партии Айварс Брокс во время рассмотрения проекта бюджета города на 2021 год заявил, что не поддержит утверждение главного финансового документа города, в случае если не будет предусмотрено финансирование в размере порядка 1,6 миллионов евро (с НДС) на строительство памятника в Даугавпилсе, посвященному столетию Латвии.